25 сентября 2016 г.

Творческий этап игры "Остановись, мгновение!"

Закончился творческий этап игры "Остановись, мгновение!", где ребята разных классов школы думали над сценарием и снимали фильмы.
Не остались в стороне и мы. Над сценарием пришлось подумать. Вариантов было несколько:
1. Снять фильм про лето (какие открытия для себя сделал летом каждый)
2. Снять фильм "Большая перемена" 
В этом варианте даже конкурс на лучший сценарий провели. Самым интересным оказался сценарий Данилова Арсения. Арсений расписал подробно все роли, подобрал музыку к будущему фильму. Молодец!
Но по сценарию Арсения надо было задействовать в нашем фильме много взрослых (родителей). Отвлекать родителей от работы и домашних дел не хотелось, ведь с первого раза могло что-то  не получиться, тогда пришлось бы приглашать наших актёров ещё раз. Решили обходиться своими силами.
3. Снять фильм "Опять двойка" 
Такая тема понравилась всем, на ней и решили остановиться. Разобрались со сценарием. Путём кастинга определили "актёров". Пробы к фильму проходили: Тимофеев СергейДанилов Арсений (роль папы); Хромова Диана (роль режиссёра). Для остальных ролей пробы оказались удачными с первого раза. Роль мамы сыграла Моисеева Лера, кинооператора - Редькин Захар, сына - Яковенко Андрей, помощника режиссёра - Сумина Злата.
А дальше репетировали роли, готовили костюмы и продумывали декорации.
Огромное спасибо хотим сказать Суминой Ольге Алексеевне и Яковенко Андрею Владимировичу, которые помогли нам с кинохлопушкой.
Андрей Владимирович сделал киношную хлопушку за вечер! Все оценили труд!!!
Хлопушка была сделана очень аккуратно и выглядела как настоящая!
И вот пришёл день съёмок...
Съёмки прошли в один день. Было непросто, т. к. на нашей "съёмочной площадке" были не только 6 актёров, но зрители. 24 одноклассника тоже хотели посмотреть процесс создания фильма. Приходилось делать несколько дублей для многих сцен. Но мы справились со всеми трудностями.
***********
В результате нашей работы получилось 2 фильма.
Приятного просмотра!

"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"
Сумина Злата - автор фильма о летних открытиях. Ведь лето можно назвать большущей (просто огромной) школьной переменой.

"ОПЯТЬ ДВОЙКА"
Решили в нашем классе снять фильм про школу. Что же из этого получилось?

2 комментария:

  1. Очень интересная задумка!Просто супер! Профи! Будем обращаться к 3"а" за помощью в съемках праздничных мероприятий!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.